Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Краснодарского края признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

25 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года мужчина, находясь в г. Ростова-на-Дону по пр. Нагибина, встретил ранее ему незнакомую 15-летнюю местную жительницу. Действуя против воли и согласия потерпевшей, он завел ее в безлюдное место, где совершил в отношении нее изнасилование. После совершения преступления злоумышленник скрылся и был задержан спустя несколько дней на территории Краснодарского края.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/357177-jitel-krasnodarskogo-kraya-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1258162/