Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Мурманска приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью

25 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого жителя города Мурманска, 1983 года рождения. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 июня 2017 года осужденный находился со своей сожительницей в одном из кафе по улице Капитана Орликовой в городе Мурманске. Между ним и посетителями кафе произошел конфликт, после которого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник вооружился ножом и нанёс не менее четырёх ударов по телу и конечностям одному из потерпевших, 1980 года рождения. После чего, удерживая указанный нож в руке, нанёс им не менее пяти ударов второму потерпевшему, 1971 года рождения, от которых последний скончался на месте.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошено более 20 свидетелей, назначено и проведено более 27 судебных экспертиз, проверки показаний на месте, изобличающих обвиняемого в совершении указанных преступлений. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего.

Приговором Первомайского районного суда города Мурманска мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/357185-jitel-goroda-murmanska-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1258170/