Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Плавском районе местный житель подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

25 июля 2011 года


Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области проводится расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время в качестве подозреваемого по уголовному делу задержан 27-летний, ранее неоднократно судимый местный житель.

По версии следствия подозреваемый в мае 2011 года по месту жительства, используя беспомощное состояние малолетней девочки, совершил действия сексуального характера в отношении ребенка.

Плавским МРСО проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению иных преступлений. В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть четвертая статьи 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет и с ограничением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3573-v-plavskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1677