Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рецидивист из г.Приозерск признан виновным в сексуальном насилии над матерью своей знакомой

01 октября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Приозерск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 июня 2018 года мужчина пришел в квартиру, расположенную на одной из улиц города Приозерск, где ранее проживала его знакомая со своей матерью. Под предлогом серьезно поговорить с женщиной о ее дочери, подсудимый остался в квартире. Там злоумышленник напал на 58-летнюю потерпевшую и надругался над ней. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, пострадавшая покинула квартиру и обратилась за медицинской помощью и в полицию.

По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений имущественного характера.

В ходе предварительного следствия и судебных заседаний, подсудимый свою вину не признал, однако его вина в совершении инкриминируемых ему деяний была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/357734-retsidivist-iz-gpriozersk-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1259400/