Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местный житель обвиняется в применении насилия в отношении главы сельского поселения

27 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Усть-Коксинского района Виталия Ченбулашкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 октября 2011 года в дневное время Ченбулашкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание сельской администрации МО «Горбуновское сельское поселение», устроил скандал и воспрепятствовал работе органа местного самоуправления. Глава сельского поселения с целью прекращения противоправного поведения Ченбулашкина, вывел его из здания сельской администрации. Ченбулашкин, действуя из мести, высказал в адрес представителя власти угрозу убийством, и, демонстрируя серьезность своих намерений, взял главу сельского поселения за галстук и ворот рубахи, с помощью которых со значительной силой в течение нескольких секунд сдавил ему шею, прекратив, тем самым, доступ воздуха в его дыхательные пути.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом Ченбулашкина виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35841-v-respublike-altay-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=813:2012-04-27-02-36-54&catid=1:latest-news&Itemid=50