Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай оперуполномоченный полиции обвиняется в «выбивании» признательных показаний

27 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Канский» Владимира Папитова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия)

По версии следствия, 28 января 2012 года в рабочее время в служебном кабинете Папитов, проводя работу по выявлению лиц, совершивших кражу марала и принуждая 25–летнего местного жителя к даче признательных показаний по факту указанной кражи, нанес ему не менее 3 ударов руками по голове, после чего с целью подавления воли потерпевшего заставил его раздеться до трусов, и нанес ему не менее 7 ударов руками по шее, туловищу и 1 удар коленом в пах, причинив моральные страдания, физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в области левого глаза и живота, кровоизлияния на правом плече, не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Усть-Коксинский районный суд.

В случае признания судом Папитова виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35842-v-respublike-altay-operupolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=812:-------lr--&catid=1:latest-news&Itemid=50