Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовском районе мужчина обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

08 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 29 сентября 2018 года обвиняемый, находясь вблизи жилого дома одного из садоводческих некоммерческих товариществ на территории Саратовского района Саратовской области, совершил в отношении 9-летнего ребенка иные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358543-v-saratovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1260949/