Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Плавске перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

17 сентября 2010 года


Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего сотрудника Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №4» УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в приобретении наркотического средства в особо крупном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в декабре 2009 года к сотруднику колонии обратился отбывающий наказание осужденный с просьбой приобрести для него наркотическое средство – героин, за денежное вознаграждение. Согласившись помочь, злоумышленник пришел в указанное осужденным место – в подъезд дома на улице Октябрьская города Плавска, где получил от незнакомого мужчины героин массой более 7 граммов, спрятанный в тюбике из-под крема для рук, для передачи его осужденному.
Деньги в счет вознаграждения сотрудник колонии получить не успел, поскольку был задержан сотрудниками УФСКН России по Тульской области.
Ко дню задержания молодой человек работал в исправительном учреждении около трех месяцев.

Собранных следователем доказательств оказалось достаточно для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3586-v-gplavske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1229