Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Юрьевец возбуждено уголовное дело по факту причинения в районной больнице новорожденному смерти по неосторожности

27 апреля 2012 года


Пучежским МСО следственного управления СКР по Ивановской области по факту причинения в МУЗ «Юрьевецкая ЦРБ» смерти новорожденному мальчику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)).

По версии следствия, в 2011 году дородовая амбулаторная и стационарная помощь жительнице города Юрьевец, комплекс мероприятий при ее родоразрешении и проведении реанимационных мероприятий в отношении новорожденного медицинским персоналом МУЗ «Юрьевецкая ЦРБ» выполнены ненадлежащим образом, что повлекло по неосторожности причинение младенцу смерти, наступившей 3 августа 2011 года.

В настоящее время следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, не надлежаще исполнивших свои обязанности, что повлекло смерть ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35863-v-gorode-yurevets-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/648-2012-04-27-05-39-28