Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам

09 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО «Спектр консалтинг» по факту невыплаты заработной платы работникам общества по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, период с июля 2017 года по июль 2018 года, подозреваемый, зная о том, что перед 9 работниками общества имеется задолженность по заработной плате на сумму свыше 500 тысяч рублей, имея реальную возможность производить выплаты в полном объеме, не выплачивал заработную плату сотрудникам ООО «Спектр консалтинг», выполняющим свои обязанности в организации на основании трудовых договоров.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает гражданам, что в случаях задержки и невыплаты заработной платы вы вправе обращаться в Государственную инспекцию труда или органы прокуратуры, которые наделены обширными полномочиями и возможностями по защите прав работников. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы Следственного комитета РФ, которыми, в случае установления признаков преступления, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела и приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358642-v-orenburge-direktor-kommercheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1261090/