Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 35-летний местный житель предстанет перед судом за убийство сводного брата при превышении пределов необходимой обороны

09 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 108 УК РФ).

Следователями СКР утром 21 апреля 2018 года по прибытии по сообщению о смерти 48-летнего вологжанина на место преступления обнаружено тело погибшего с колото-резанным ранением в области груди. Одновременно поступила информация о том, что в этом же поселке ножевое ранение получил 41-летний мужчина и доставлен в больницу. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий следователям удалось установить, что два преступления взаимосвязаны.

По версии следствия, 48-летний ранее судимый за убийство нетрезвый вологжанин ругался с матерью, держа в руке нож, когда в квартиру зашел его сводный младший брат с приятелем. Они потребовали убрать нож, тогда мужчина ударил последнего клинком в бок. Раненый квартиру покинул, ему была оказана медицинская помощь, а 34-летний вологжанин отобрал у старшего брата нож и нанес ему ранение в грудь. Мужчина ушел к сожительнице, в квартире которой вскоре скончался от полученного ранения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором г. Вологды утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358669-v-vologde-35-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1261112/