Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове следователями по факту гибели мужчины на пожаре возбуждено уголовное дело

09 октября 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области факту гибели на пожаре 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 24 сентября 2018 года в вечернее время в помещении коридора одной из квартир, расположенной на 2 этаже многоэтажного жилого дома по улице Буровой города Саратова произошло возгорание. В указанной квартире проживала женщина 1957 года рождения с двумя сыновьями 1981 и 1990 годов рождения. После тушения огня в одной из комнат обнаружено тело старшего сына. Шестеро пострадавших, в том числе хозяйка квартиры с младшим сыном, доставлены в лечебные учреждения города.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 37-летнего мужчины наступила в результате отравления окисью углерода.

Причиной возгорания стало воспламенение паровоздушной смеси легко воспламеняющейся жидкости в очаге пожара при помощи источника открытого пламени.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Назначены пожаро-техническая и химическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358678-v-saratove-sledovatelyami-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1261162/