Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге возбуждено уголовное дело по материалам СМИ о совершении преступления в отношении детей

09 октября 2018 года


В Калуге сотрудниками регионального управления СК России на сайте одного из информационных агентств была выявлена информация о размещении в социальной сети интимных фотографий малолетних калужанок. Изложенные в СМИ со ссылкой на собственный источник сведения послужили основанием для проведения по данному факту уголовно-процессуальной проверки. По результатам проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По версии следствия, злоумышленник через социальную сеть вступил в переписку с двумя малолетними школьницами из Калуги. Путем уговоров и угроз он заставил детей сфотографировать себя в обнаженном виде и отправить ему указанные фотографии через сеть Интернет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358679-v-kaluge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1261143/