Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Батыревском районе директор коммерческой организации признан виновным в махинациях при трудоустройстве инвалида

09 октября 2018 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору одной из коммерческих организаций, расположенных в Батыревском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Батыревским районным судом установлено, что в августе 2015 года в Батыревском районе директор фирмы, зная о возможности предоставления средств из бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, заключил от имени возглавляемой организации с местным центром занятости населения договор, в соответствии с которым обязался принять на работу лицо указанной категории и оснастить для него рабочее место. Затем злоумышленник представил в центр занятости населения фиктивные документы о трудоустройстве инвалида на должность охранника, а также о тратах на общую сумму около 70 тысяч рублей, якобы понесенных для оборудования его рабочего места. После этого на счет возглавляемой им организации была перечислена указанная сумма денежных средств, в результате чего республиканскому бюджету был причинен материальный ущерб.

Директор фирмы возместил причиненный ущерб после того, как следователи начали проверку сообщения о данном преступлении, поступившего из органов внутренних дел.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358708-v-batyirevskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1261196/