Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ельчанин предстал перед судом за убийство знакомого при совместном распитии спиртных напитков

09 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 16 июля 2018 года обвиняемый с компанией знакомых для распития спиртных напитков пришел в гости к 46-летнему хозяину дому. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, переросший в драку. Гость связал хозяину дома руки и ноги скотчем и жестоко избил, нанеся ему удары по голове - сначала стеклянной бутылкой, а когда она разбилась, взял деревянную палку и ударил ею не менее семи раз. От полученных травм потерпевший скончался. Обвиняемый поспешил покинуть дом, однако он был задержан приехавшими по сообщению матери потерпевшего полицейскими.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и в подробностях рассказал об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, протоколы осмотра места происшествия и других следственных действий, а также результаты судебных экспертиз, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358713-elchanin-predstal-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1261190/