Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области двое местных жителей подозреваются в применении насилия в отношении дознавателя органов внутренних дел

27 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего и 29-летнего жителей города Мантурово, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 апреля 2012 года в ночное время подозреваемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в кафе «Робин» в городе Мантурово. Увидев в помещении заведения дознавателя межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский», подозреваемые, действуя совместно и согласованно в составе группы лиц, нанесли сотруднику полиции несколько ударов руками по лицу и ногой в область груди из мести за то, что ранее он осуществлял уголовное преследование в отношении одного из них.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35872-v-kostromskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/21de3aca-d9d1-4d39-bc22-d47b30bed386.aspx