Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге генеральный директор предприятия обвиняется в невыплате заработной платы работникам

09 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего генерального директора ООО «ОренбургМонтажИнвест». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с мая 2017 по май 2018 года обвиняемый, яляясь генеральным директором ООО «ОренбургМонтажИнвест», осуществляя свою деятельность в городе Оренбурге и на территории России, действуя из корыстной заинтересованности, свыше двух месяцев полностью не выплачивал 9 работникам своего предприятия заработную плату, при этом имел реальную возможность выплачивать им заработную плату в полном объеме. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками предприятия за указанный период времени составила около 1 млн. рублей.

Имеющаяся задолженность по заработной плате работодателем погашена полностью. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358741-v-orenburge-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1261240/