Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Горнозаводске молодой человек признан виновным в оскорблении участкового уполномоченного полиции

09 октября 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Горнозаводска в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года, около 4 часов утра, в арендуемой квартире, расположенной в городе Горнозаводске, молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии соседей, публично оскорбил старшего инспектора отделения участковых уполномоченных полиции, которая прибыла на место в связи с совершением постояльцем административного правонарушения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработной платы 15 % в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358746-v-gorode-gornozavodske-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1261237/