Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Завьялово в рамках расследования уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в нападении на полицейских, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности

09 октября 2018 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении трех членов семьи, проживающей в Завьяловском районе. 45-летний отец семейства и два его сына в возрасте 22 и 25 лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти).

Как сообщалось ранее, 21 сентября текущего года сотрудники полиции прибыли по месту жительства обвиняемых в целях их проверки на причастность к квартирной краже. После того, как полицейские обнаружили в квартире часть похищенного имущества, один из сыновей отказался проследовать в отдел полиции и выразился нецензурной бранью. Его противоправные действия поддержали остальные члены семьи – младший брат и отец, при этом все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины стали избивать полицейских, а отец, кроме того, замахивался на них битой. После того, как злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, при личном досмотре младшего из сыновей обнаружено наркотическое средство марихуана весом 13 гр. При допросе в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), он отказался от дачи показаний. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствием проверяется версия о том, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358749-v-s-zavyalovo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1261255/