Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургском районе проводится проверка по факту пожара в дачном массиве, в котором пострадали двое малолетних детей

09 октября 2018 года


В ночь на 9 октября 2018 года в правоохранительные органы Оренбургского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме СНТ "Уралочка", Весенний сельсовет Оренбургского района. В результате пожара пострадали 35-летний мужчина, его 10-летний сын и 7-летняя дочь. Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, что в дачном домике находились малолетние дети в момент возгорания без присмотра взрослых. Вернувшись отец, приступил к эвакуации детей. Дети и мужчина остались в живых и получили также ожоги различной степени тяжести. В настоящее время детям и отцу оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе причины возгорания и степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358762-v-orenburgskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1261293/