Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области мужчина подозревается в убийстве своего знакомого

09 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 55-летнего жителя Карсунского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 55-летний знакомый погибшего.

По данным следствия, вечером 08.10.2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого по улице Московской р.п. Карсун Карсунской области, в ходе ссоры нанес ему удар ножом в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся, но в этот же день был задержан.

Следует отметить, что подозреваемый нигде не работает, ранее судим за аналогичное преступление – в ноябре 2010 года со своим знакомым нанес собутыльнику ножевые ранения, тело выбросили в колодец.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358769-v-ulyanovskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1261314/