Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Директор одной из общеобразовательных школ признана виновной в мошенничестве

09 октября 2018 года


Собранные Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из общеобразовательных школ. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году женщина с целью получения государственной социальной стипендии дочерью, обучавшейся в высшем учебном заведении, изготовила справки о размере своих доходов с мая по июль 2012 года с заведомо заниженными сведениями о заработной плате. В результате незаконных действий ее семья была отнесена к льготной категории малообеспеченной семьи, а дочери за 2012 -2013 учебный год была назначена и выплачена государственная социальная стипендия на общую сумму более 21,5 тысячи рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358782-direktor-odnoy-iz-obscheobrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1261328/