Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомому

09 октября 2018 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 29 июля 2018 года компания распивала спиртные напитки возле дома, расположенного по улице Сельских строителей в городе Рязани. В ходе распития обвиняемый услышал, что один из находившихся в их компании мужчина высказал симпатию с предложением об интимной близости в адрес девушки его друга. Такое недостойное предложение разозлило молодого человека и он жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний через некоторое время скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358783-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1261324/