Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество

09 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего адвоката. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, адвокат, осуществляющий защиту местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, сообщила последнему, что по результатам рассмотрения уголовного дела в суде он может быть осужден к реальному лишению свободы. При этом ввела мужчину в заблуждение, сообщив ему о том, что сможет за денежное вознаграждение обеспечить вынесение ему наказания, не связанного с лишением свободы. При получении денежных средств адвокат была задержана на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий.

В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты полученные подозреваемой денежные средства, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. С адвокатом проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Медведев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358795-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1261344/