Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах бывший директор коммерческой фирмы подозревается в уклонении от уплаты НДС на сумму свыше 11 миллионов рублей

27 апреля 2012 года


Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из коммерческих организаций города Чебоксары, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в январе 2010 года подозреваемая не отразила в налоговых декларациях своего предприятия за четвертый квартал 2009 года сведения о реализации одному из коммерческих банков в счёт выполнения обязательств по кредитным договорам нежилого помещения, принадлежавшего на праве собственности возглавляемой ею организации. Вместо этого она представила в налоговые органы «нулевую» декларацию, содержащую заведомо ложные сведения об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности предприятия, уклонившись тем самым от уплаты НДС с деятельности возглавляемой фирмы на сумму свыше 11,1 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35880-v-cheboksarah-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/aprel2012/0810128848