Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на улице Мира в Иркутске

10 октября 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту ДТП со смертельным исходом.

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 8 октября в районе дома номер 2 по улице Мира города Иркутск произошло лобовое столкновение автомобилей «Киа» и «Митсубиши». Четыре человека, пострадавших в аварии, были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Для 27-летнего водителя «Митсубиши» полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: мужчина скончался в больнице на следующий день.

При выяснении обстоятельств данного происшествия сотрудники полиции установили, что к данной аварии может быть причастен водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер».

В кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска совместно с инспекторами дорожной полиции удалось установить местонахождение предполагаемого виновника ДТП и доставить его в следственный отдел.

По версии следствия, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь в попутном направлении с легковым автомобилем «Киа», умышленно столкнул последний на встречную полосу, в результате чего произошло ДТП.

В настоящее время 41-летний иркутянин, ранее судимый за имущественные преступления и преступления против личности, задержан в установленном законом порядке, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ближайшее время следствием будет назначена авто-техническая судебная экспертиза, а также решен вопрос о предъявлении обвинения. Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358800-sledovatelyami-skr-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1261371/