Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В ответ на требование перестать курить в отделе внутренних дел, нанес полицейскому удар кулаком в лицо

27 апреля 2012 года


В Ядринском районе возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 18 апреля 2012 года подозреваемый был доставлен в местный отдел внутренних дел сотрудниками полиции за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - недалеко от физкультурно-спортивного комплекса в городе Ядрине. В полиции молодой человек закурил и, несмотря на неоднократные требования оперативников бросить сигарету, на них не реагировал. Когда один из сотрудников органов внутренних дел стал отбирать у доставленного сигарету, пресекая его противоправное поведение, тот нанёс один удар кулаком оперативнику в область лица.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Ядринского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35881-v-otvet-na-trebovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/aprel2012/0723261612