Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело о причинении побоев несовершеннолетнему мальчику

10 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по результатам доследственной проверки факта причинения подростком побоев несовершеннолетнему мальчику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Напомним, что сообщение о произошедшем с приложением видеозаписи с сотового телефона поступило в следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области 27 сентября 2018 года через Интернет-приемную.

По поручению следователей сотрудники УМВД России по г. Череповцу установили личность подростка и доставили 08 октября 2018 года 16-летнего мальчика следователям СКР.

В настоящее время установлена и личность потерпевшего. Им оказался 13-летний житель Череповца.

По версии следствия, инцидент произошел около 15 часов 26.09.2018. Несовершеннолетний подросток в районе улицы Ленина в г. Череповце из хулиганских побуждений нанес несколько ударов руками и ногами 13-летнему череповчанину, причинив последнему физическую боль.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также мотивы, причины и условия совершения преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358822-v-cherepovtse-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1261401/