Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижней Туре местный житель признан виновным в совершении убийства

10 октября 2018 года


Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Нижняя Тура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2018 года подсудимый, находясь в гостях в квартире дома по улице Заводской в Нижней Туре, распивал спиртное в компании нескольких человек. В ходе распития спиртного у него произошёл конфликт с мужчиной, 1955 г.р. На почве ссоры злоумышленник нанёс своему оппоненту несколько ударов деревянной вешалкой, а затем задушил его. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Задержать по подозрению в совершении данного преступления злоумышленника удалось по «горячим следам» в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358840-v-nijney-ture-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1261426/