Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области предприниматель признан виновным в причинении смерти по неосторожности мужчине

10 октября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания индивидуального предпринимателя Ильдара Минбаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что 21 марта 2018 года в нежилом помещении, использовавшемся под ферму, на улице Молодежной в селе Тумкино Тереньгульского района Ульяновской области произошла утечка газа, которая повлекла возгорание и хлопок. В результате обрушились стены и кровля постройки, под завалами погиб случайно находившийся возле здания 54-летний местный житель.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Решением суда Минбаеву назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358842-v-ulyanovskoy-oblasti-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1261424/