Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Можгинском районе местный житель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, осужден за покушение на дачу взятки полицейскому

10 октября 2018 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя Можгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием и судом, в один из дней августа текущего года осужденный управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль был остановлен сотрудником ДПС, который выявил признаки опьянения и пригласил осужденного в патрульный автомобиль для составления протокола об административном нарушении, предусматривающем штраф в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Желая избежать наказания, осужденный в патрульном автомобиле попытался передать инспектору деньги в сумме 5 тысяч рублей, обещая в течение суток передать еще 35 тысяч рублей. Сотрудник ДПС от предложенных денег отказался и составил в отношении водителя административный протокол. Противоправные действия осужденного, связанные с покушением на дачу взятки, пресечены полицейскими и следователем в рамках расследования уголовного дела, которое направлено в суд с обвинительным заключением.

Приговором суда мужчине назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358844-v-mojginskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1261436/