Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Заместитель руководителя следственного управления принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков

10 октября 2018 года


Во вторник, 9 октября, в Темрюке отметили 75-ю годовщину освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Заместитель руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Александр Кондратенко принял участие в праздничных мероприятиях и почтил память погибших у Памятного обелиска в музее боевой техники под открытым небом «Военная горка», а также у памятника участникам прорыва «Голубой линии» в Великой Отечественной войне в 1943 году, возложив цветы.

Для жителей и гостей региона работали тематические площадки и выставки, полевая кухня, прошел театрализованный концерт с элементами реконструкции событий 1943 года. Кроме того, в небе над «Военной горкой» выступила пилотажная группа «Русские Витязи». Авиационная группа продемонстрировала фигуры высшего пилотажа. Четверка истребителей выполнила знаменитые петли Нестерова, известные как «мертвая петля», «синхронные бочки», парный встречный пилотаж и другие сложные элементы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358847-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1261415/