Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Предприниматель признан виновным в совершении ряда преступлений

10 октября 2018 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291, ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159, ч. 2 ст. 318 УК РФ (дача взятки в крупном размере, покушение на мошенничество в особо крупном размере, применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2012 по январь 2015 года обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, передал взятку должностному лицу Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области в сумме более восьмисот тысяч рублей за совершение незаконных действий в его пользу.

Также обвиняемый в период с октября 2014 по июнь 2015 года, являясь генеральным директором ООО «Элемент Строй», предоставил в налоговый орган подложные документы, что могло повлечь незаконное возмещение ему НДС в размере около двух с половиной миллионов рублей.

Обвиняемый оказывал активное противодействие следствию и при осуществлении его привода применил насилие к сотруднику полиции, осуществив наезд на него автомобилем, причинив тем самым вред его здоровью.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358879-predprinimatel-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1261517/