Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых в похищении предпринимателя

27 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденное в январе 2012 года по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ, по факту похищения 54-летнего предпринимателя в Ленинском районе Московской области.

Как ранее сообщалось, 27 января 2012 года в районе деревни Николо-Хованское Ленинского района Московской области был похищен 54-летний предприниматель, которого в течении трех месяцев удерживали, требуя 500 млн. рублей выкупа. 25 апреля 2012 года предприниматель смог освободиться, завладеть автоматом Калашникова, ранить двух охранявших его уроженцев Дагестана, сбежать из дома и обратиться в полицию.

По горячим следам при оперативном сопровождении ГУ МВД России по Московской области оба уроженца Дагестана, два брата, 33 и 32 лет, были задержаны. Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление местонахождения остальных подозреваемых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35889-sledstvie-hodataystvuet-ob-izbranii.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1594