Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Ненецкого автономного округа признан виновным в применении насилия к сотруднику следственного изолятора

10 октября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее осужденному 31-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что 11 апреля 2018 года в ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области» осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, находясь в помещении для проведения телефонных переговоров, ударил рукой по лицу сотрудника СИЗО, который отказал ему в производстве звонка на абонентский номер, не указанный в разрешении.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области. Примечательно, что подозреваемый осужден 9 февраля 2018 года к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Приговором Октябрьского районного суда г.Архангельска ему назначено наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358897-jitel-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1261492/