Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осужден бывший государственный инспектор жилищной инспекции, признанный виновным в получении взятки

10 октября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора отдела правового обеспечения Главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» Руслана Фаткуллина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, в июле прошлого года в городе Еманжелинске и Челябинске осужденный получил взятки в сумме 80 тысяч рублей от представителя управляющей компании за не привлечение организации к административной ответственности в виде приостановления деятельности.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда Фаткуллину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику Главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.10.2018



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358914-v-chelyabinskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1261543/