Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Глава следственного управления СК РФ по Мурманской области Андрей Ефремов встретился с руководителями подшефных детских учреждений

10 октября 2018 года


Глава Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Александрович Ефремов провел встречу с руководителями коллективов подшефных социальных учреждений для несовершеннолетних – «Мурманская коррекционная школа-интернат №3», «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» и «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», а также с руководством МБОУ Лицей №2 города Мурманска, в котором обучаются ученики кадетского класса следственного управления имени Александра Невского.

Андрей Ефремов обратил внимание, что вопросы предупреждения правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних всегда остаются в центре внимания Следственного комитета РФ. Он отметил, что одна из наших общих задач - обеспечение условий защиты прав и законных интересов воспитанников организаций для детей-сирот, учащихся коррекционных и общеобразовательных школ. В ходе проведения встречи Андрей Александрович выслушал каждого руководителя, которые рассказали ему о требующих разрешения проблемах.

Кроме того, в рамках встречи подведены итоги проделанной совместной работы за прошлый учебный год, а также определены задачи и обсуждены плановые мероприятия на нынешний.

По результатам встречи руководителем следственного управления даны конкретные поручения сотрудникам следственного управления об оказании содействия в решении имеющихся в учебных заведениях проблем.

В завершении мероприятия Андрей Ефремов лично поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником – Днём учителя, поблагодарил их за нелегкий каждодневный труд и пожелал педагогам терпения, доброты и искренней любви воспитанников и учеников!

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358962-glava-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1261636/