Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области внесен приговор трем жителям Топкинского района в изнасиловании местной жительницы

11 октября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-, 20- и 21-летнему жителям Топкинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в июне текущего года осужденные стояли на улице, возле частного дома одного из них, употребляли спиртное. В это время к молодым людям подошла знакомая местная жительница, переговорив с ними, она пошла домой. 19-летний юноша пошел следом за ней. На пустыре он схватил ее за талию и затащил в кусты, после чего избил и изнасиловал. Когда приятели молодого человека потеряли его из вида, они отправились его искать. Обнаружив его на пустыре совершающим насильственное преступление сексуального характера, они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное преступление. Потерпевшая добралась до дома знакомых и попросила их вызвать сотрудников полиции. В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных действий подозреваемые были задержаны. Примечательно, что со следствием они сотрудничали, вину признали в полном объеме.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 4 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/358998-v-kemerovskoy-oblasti-vnesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1261722/