Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске перед судом предстанет директор регионального филиала АО «Россельхозбанк», обвиняемый в покушении на мошенничество

11 октября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора филиала АО «Россельхозбанк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.3 ст. 159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, руководитель банка получил денежные средства в размере 300 тысяч рублей под предлогом дальнейшей их передачи должностным лицам профильного департамента АО «Россельхозбанк» за решение вопроса о пролонгации кредитной линии. Однако довести свой преступный умысел, направленный на мошенничество, не смог, так как 3 сентября 2018 года был задержан в своем служебном кабинете в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ. Незаконно полученные денежные средства изъяты.

Начало формы

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359045-v-smolenske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1261821/