Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено по факту пожара с четырьмя погибшими в Акшинском районе

11 октября 2018 года


11 октября 2018 года около 10:30 в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Урейск Акшинского района, при тушении которого обнаружены тела четырёх человек, в том числе двух малолетних детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

К настоящему времени следователи провели комплекс следственных действий по установлению обстоятельств инцидента. Установлено, что 10 октября 2018 года 28-летняя женщина распивала спиртное с 35-летним знакомым. Ночью в доме, где женщина ночевала со своими детьми и знакомым, из-за неплотно закрытой дверцы печи произошло возгорание, в результате которого погибли хозяйка дома, её знакомый, а также дети хозяйки: полугодовалый мальчик и трехлетняя девочка.

Следователи осмотрели место пришествия, назначили проведение судмедэкспертиз по телам погибших для установления причин смерти. К настоящему моменту следователи не рассматривают в качестве островной версию о криминальном характере происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств проишествия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359058-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1261852/