Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердынском районе местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

11 октября 2018 года


10 октября 2018 года на улице Ворошилова в поселке Ныробе Чердынского района было обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту в Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате совместной работы следователя и сотрудников полиции в кратчайший срок преступление было раскрыто, по подозрению в его совершении задержан 37-летний житель поселка Ныроба.

Следствием установлено, что 9 октября 2018 года в квартире общего знакомого, расположенной в поселке Ныробе, после совместного употребления алкогольных напитков, на фоне неприязненных отношений, мужчина нанес своему спящему знакомому множественные удары топором по голове и шее. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. Намереваясь скрыть следы совершенного преступления, нападавший вынес тело убитого на улицу, и скрылся. Позже оно было обнаружено местным жителем.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359063-v-cherdyinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1261782/