Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург областного СК России по факту обнаружения тел двух человек возбуждено уголовное дело (ФОТО)

11 октября 2018 года


Вечером 11 октября 2018 года на территории, прилегающей к детскому саду по улице 40 лет Октября в городе Екатеринбурге, обнаружены тела мужчины, 1971 г.р., и его супруги, 1975 г.р., с огнестрельными ранениями. По поводу данного инцидента следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

На месте происшествия работает усиленная областная следственно-оперативная группа следователей и криминалистов регионального СКР, полиции. Работу следователей на месте координирует заместитель руководителя регионального Следственного комитета Алексей Колбасин. По предварительным данным следствия, мужчина убил свою супругу и потом совершил последующее самоубийство. Необходимо при этом отметить, что инцидент между супругами произошёл не в присутствии детей, посещающих указанный детский сад, соответственно, никто из детей не пострадал. Само происшествие, по данным следствия, имело место не в здании детского сада, а на прилегающей к детсаду территории. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359128-sledstvennyim-otdelom-po-ordjonikidzevskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1261946/