Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области двое граждан признаны виновными в убийстве мужчины на территории Борского района (Фото)

12 октября 2018 года


Собранные следователями СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней женщине и 21-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в один из дней января 2018 года в квартире дома пос. Октябрьский г. Бор Нижегородской области в гостях у 49-летнего мужчины находились злоумышленники. После ссоры на бытовой почве женщина нанесла хозяину множественные (не менее 30) ножевые ранения по голове и телу, а затем ее подельник нанес ему ранение по шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. С целью сокрытия совершенного, подсудимые завернули тело погибшего в ковер, вынесли его на улицу и сокрыли в яме недалеко от места совершения преступления.

Уголовное дело по данному факту возбуждено 14 февраля 2018 года после поступления от мужчины явки с повинной о совершенном преступлении. В ходе проведения следственных действий следователями и следователями-криминалистами СК тело потерпевшего обнаружено.

В ходе проведения следственных действий следователями и следователями-криминалистами СК тело потерпевшего обнаружено.

Вину в совершении убийства подсудимые признали, они были заключены под стражу. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались, они не трудоустроены.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, мужчине – 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359154-v-nijegorodskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1262105/