Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре местная жительница подозревается в убийстве сожителя

12 октября 2018 года


В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 81 «А» по ул. Железнодорожной областного центра обнаружено тело 37-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По подозрению в совершении данного преступления задержана ранее судимая 35-летняя сожительница потерпевшего. По ходатайству следствия в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 октября 2018 года потерпевший вместе со своей сожительницей употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора, в результате которой женщина взяла нож и нанесла им не менее 7 ударов в спину мужчины.

От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359164-v-oblastnom-tsentre-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1262136/