Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе бывший сотрудник полиции обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств

12 октября 2018 года


Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника дежурного ОВД по Охинскому городскому округу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником полиции, будучи достоверно осведомленным о том, что незаконный оборот наркотических средств запрещен на территории РФ, в марте 2018 года приобрел наркотическое средство – масло каннабиса, массой не менее 38,81 грамма, намереваясь в дальнейшем реализовать его в розницу и извлечь из этого материальную выгоду.

Далее, обвиняемый 03 июня 2018 года, находясь по месту своего жительства, продал знакомому часть имеющегося у него наркотического средства. Оставшуюся часть наркотического средства полицейский сбыть не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены ОРЧ СБ УМВД России по Сахалинской области, которые в этот же день в ходе обследования квартиры обвиняемого обнаружили и изъяли банку с находящимися в ней 78 полимерными свертками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359165-v-ohe-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1262138/