Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Чувашской Республике в связи с ДТП, повлекшем человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

12 октября 2018 года


Вечером 11 октября 2018 года на автодороге М-7 «Волга» у деревни Большие Карачуры Чебоксарского района произошло столкновение грузового автомобиля Mercedes-Benz и микроавтобуса Fiat Ducato. В результате ДТП погибли одиннадцать пассажиров микроавтобуса.

В связи с выявленными нарушениями в деятельности хозяйствующих субъектов, в чьем владении находятся указанные автотранспортные средства, следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359197-v-chuvashskoy-respublike-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1262180/