Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

12 октября 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Ярославля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года подсудимый, находясь в помещении судебного участка, применил физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника УФССП по Ярославской области. Злоумышленник нарушил процедуру прохождения через контрольно-пропускной пост, проигнорировав законные требования представителя власти о необходимости предъявления паспорта в развернутом виде. В ходе возникшего конфликта подсудимый толкнул сотрудника УФССП по Ярославской области и нанес ему удар ногой по телу.

Приговором Заволжского районного суда города Ярославля злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359255-jitel-yaroslavlya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1262441/