Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ардатовском районе мужчина задержан по подозрению в причинении смерти сожительнице

12 октября 2018 года


Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, днем 10 октября 2018 года в деревне Грозная крепость Ардатовского района подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности избил руками 37-летнюю сожительницу. От черепно-мозговой травмы женщина скончалась дома. После этого мужчина пошел к соседям и сообщил о произошедшем, а те в свою очередь позвонили в органы внутренних дел.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции. Следователем СК направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359260-v-ardatovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1262459/