Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Судже за совершение убийства осужден местный житель

12 октября 2018 года


Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Суджа Олегу Кликину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2018 года Кликин со своим знакомым пришел к дому мужчины, который торговал спиртным собственного производства. Гости попросили мужчину дать им спиртное в долг, однако получили отказ. После этого хозяин стал выталкивать гостей с территории своего домовладения, и осужденный, разозлившись на него, сначала повалил на землю, потом достал имевшийся при нем нож и нанес не менее пяти ударов в верхнюю часть туловища, в том числе и в область шеи. При этом в тот момент, когда злоумышленник достал нож, его знакомый убежал. От полученных ранений 39-летний потерпевший скончался, а Кликин, забрав нож, скрылся с места преступления.

Приговором суда Кликину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359270-v-gorode-sudje-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1262463/