Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Глава администрации Кувшиновского района подозревается в совершении должностного преступления

12 октября 2018 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении главы администрации Кувшиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2016 года из бюджетных средств администрации Кувшиновского района его главой незаконно была выделена субсидия по возмещению затрат МУП «Дороги» на развитие материально-технической базы за счет бюджета муниципального образования в размере 1 миллиона 290 тысяч рублей. Получив вышеуказанную субсидию из бюджета МУП «Дороги», в лице директора и ООО «РУМОС-КИА», в лице руководителя отдела продаж, заключен договор купли-продажи автомобиля, в соответствии с которым приобретен автомобиль, стоимость которого составила 1 миллион 190 тысяч рублей. После этого, 28 декабря 2016 года глава администрации Кувшиновского района, желая использовать в своих личных интересах приобретенный директором унитарного предприятия указанный автомобиль, фактически заключил с последним договор безвозмездного пользования указанным автомобилем сроком на 3 года и использовал его как служебный автомобиль. Оставшуюся сумму МУП «Дороги» использовало на нужды предприятия.

Действия главы администрации Кувшиновского района повлекли существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства, что выразилось в причинении существенного материального ущерба бюджету муниципального образования «Кувшиновский район» на указанную сумму, тратой денежных средств на цели, не вызванные интересами унитарного предприятия.

Следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359279-glava-administratsii-kuvshinovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1262483/